最新消息

【教務處教學組】110學年度第一學期網路選課時段分配公告

說明

110學年度第一學期網路選課時段分配公告

https://acadev.cmu.edu.tw/?q=zh-hant/node/190

一、開放課程查詢:2021/06/10(四)13:00
   Course open for inquiry: 2021/06/10(Thu) 13:00

二、選課時間:Schedule of course selection:
1、舊生Non-transfer students:
初選開放時間Preliminary course selection period:2021/06/15(Tue)12:30~2021/06/18(Fri) 13:00
課程志願選填時間Assignments of weights on courses:2021/06/21(Mon) 9:00~2021/06/23(Wed)17:00
課程抽籤時間Random ballot:2021/06/24(Thu) ~2021/06/30(Wed)
公布抽籤結果Announcement of ballot result:2021/07/01(Thu) 12:00
2、新生、轉學生、復學生Freshmen、Transfer Students:
初選開放時間Preliminary course selection period:2021/09/03(Fri) 12:30~2021/09/07 (Tue)13:00
課程志願選填時間Assignments of weightings on courses:2021/09/07 (Tue)15:00~2021/09/09(Thu)9:00
課程抽籤時間Random ballot:2021/09/09(Thu)10:00~2021/09/10(Fri)15:00
公布抽籤結果Announcement of ballot result:2021/09/10(Fri) 17:00
3、全校學生(含新生舊生)All students:
加退選時間Course add and drop:2021/09/13(Mon)12:30~2021/09/27(Mon)13:00
 
三、課程訊息,請至選課系統http://web1.cmu.edu.tw查詢。
CMU Course Selection System website : http://web1.cmu.edu.tw
 
四、上課教室因初選人數而稍做變動,上課前請至”課程查詢系統”確認上課教室。
Please note that some of the classrooms have been relocated due to class capacity.
 
五、若有任何問題請聯絡:
『台中大學部一般課程』選課上之問題,請於上班時間撥04-22053366轉教務處1120、1121、1123、1125、1127、1128、1130、1131、1177、1180。
『北港大學部一般課程』選課上之問題,請於上班時間撥3456轉北港教務分組1400、1103、1102。
『研究所一般課程』選課上之問題,請於上班時間撥04-22053366轉研究生事務處1160、1162。
『通識、共同選修課程』選課上之問題,請於上班時間撥04-22053366轉通識教育中心1802。
『體育』選課上之問題,請於上班時間撥04-22053366轉體育室1270。
『選課操作』上之問題,請於上班時間撥04-22053366轉資訊中心1606、1602詢問。
 If you have any questions, please call 04-22053366 #1125, 1120, 1121, 1123, 1130, 1131, 1127, 1128, 1177, 1180 (Office of Academic Affairs) or #1160, 1162 (Office of Graduate Student Affairs).
相關附件 沒有附件